Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Если вы заметили в системе баг
spekers10
Репутация: 0

Сообщение # 31 | 09:55:34
Цитата o_Lisovenko ()
замените название модуля в замене стандартных надписей:

Извините, что повторяюсь, но я специально оговорился, что
Цитата spekers10 ()
PS. Пожалуйста, не предлагайте изменить стандартные надписи на нужные (т.е. убрать скобки со старыми надписями модулей), так как это с одной стороны самоочевидно, с другой не решает проблему формирования кода $ENTRY_DEPTH$.

Проблема в том, как движок формирует код $ENTRY_DEPTH$. Описывая модуль, он берет не его название (что было бы логично и ожидаемо), а стандартную надпись (что совершенно нелогично).
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 32 | 10:02:36
Цитата spekers10 ()
а стандартную надпись

Как я вижу у Вас Отчеты (Блог) в поиске выводится, это разве стандартное название? Стандартное название модуля Блог

spekers10
Репутация: 0

Сообщение # 33 | 10:59:12
Цитата o_Lisovenko ()
Как я вижу у Вас Отчеты (Блог) в поиске выводится, это разве стандартное название? Стандартное название модуля Блог

Я заменил стандартные надписи на свои. Что бы помнить, как модуль назывался ранее, я в скобках оставил старое название. Например, в стандартных надписях название модуля "Блог" было заменено на "Отчеты (Блог)" (кавычки здесь я ставлю для выделения названий модулей. В ПУ кавычек нет.) см. скриншот.
В настройках модуля "Блог" заменил его название на "Отчеты" см. скриншот.

Логично было ожидать, что движок в результатах поиска выведет название модуля из его настроек, то.есть - "Отчеты". Но вместо этого я получаю - "Отчеты (Блог)", то есть выводится не название модуля, а замененная стандартная надпись.

Это нелогично, должно выводиться название модуля из его настроек.
Прикрепления: 4929482.png (107.8 Kb) · 3602942.png (216.6 Kb)
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 34 | 11:01:29
Цитата spekers10 ()
Это нелогично, должно выводиться название модуля из его настроек.

Должно выводиться из замены стандартных надписей. Сделайте и там и там одно название - и все будет ок. Это не баг.

spekers10
Репутация: 0

Сообщение # 35 | 19:35:50
Цитата o_Lisovenko ()
Должно выводиться из замены стандартных надписей

Извините за настойчивость, но не могли бы Вы пояснить логику разработчиков движка. Почему они решили брать название модуля из стандартных надписей, а не из настроек самого модуля?
Спасибо.
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 36 | 13:14:55
Цитата igorevich ()
но я так понимаю это окно показывается только админам от uCoz как предложение по акции.

Данное окно видят не только администраторы, а только владельцы сайта. И это полезное окно о скидке да, уведомление. Его обычные пользователи не видят. Если речь о нем - то непонятен вовсе негатив от этого окна, когда оно создано для благих целей. Ну и один раз закрыв - более не будет показываться, если акция Вам не интересна.

igorevich
Сообщений: 50
Репутация: 6

Сообщение # 37 | 13:25:55
Цитата o_Lisovenko ()
Ну и один раз закрыв - более не будет показываться, если акция Вам не интересна.
Олег, да я же и не против. Только ЗА. Я просто предположил о чем пишет пользователь выше.
zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 38 | 18:15:34
Наверно больше вопрос к разработчикам, чем баг, рискну тут описать.

Раньше, если текст на форуме под хайдом (скрыт от гостей), то тем, кому позволено видеть, он был виден, но, через исходник, содержал идентификатор BBhide к которому было удобно привязываться.

Например, можно было выделить скрытую часть текста другим цветом, чтобы участники знали, что этот текст - скрыт, а так же выставить предупреждающую надпись с просьбой не цитировать скрытую часть в открытом виде.

Доступно только для пользователей

ЗЫ. Последняя строка под "хайдом", ну и откуда это видно участникам? smile
Сообщение отредактировал zarim - Среда, 28 Сен 2016, 18:18:45
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 39 | 18:19:22
Цитата zarim ()
Раньше, если текст на форуме под хайдом (скрыт от гостей), то тем, кому позволено видеть, он был виден, но, через исходник, содержал идентификатор BBhide к которому было удобно привязываться.

Это было небезопасно, что текст был виден в исходнике. Конечно же, это исправили. Во всех модулях. Завтра на этот счет будет пост в блоге.

Ну и зачем участникам знать что скрыто? Не очень понятна важность. Раньше можно было увидеть через исходник что угодно скрытое, или в ПС - мы исправили.

zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 40 | 18:28:00
o_Lisovenko, вы меня не совсем правильно поняли. Скрытый текст в исходнике гостям не был виден, была надпись "доступно для пользователей". Так что с безопасностью (по крайней мере на форуме, было всё нормально), а если смотрел текст участник, то исходник содержал толи id, толи div "BBhide", в который была обёрнута скрытая от гостей часть текста.

Цитата o_Lisovenko ()
Ну и зачем участникам знать что скрыто? Не очень понятна важность

Допустим, кто-то написал то, что не для гостей, то есть выложил какую-то "секретную инфу" или ссылку или своё фото, номер телефона, историю... что угодно. А кто-то другой может взять и открыто процитировать его текст перед своим ответом, потому что откуда ему знать, что человек не хотел давать открыто то, что написал?

Иначе какой смысл вообще тега "скрыто от гостей"? То есть были случаи, когда люди неумышленно открывали цитатами скрытую от гостей инфу, просто не зная, что она - закрыта smile
Сообщение отредактировал zarim - Среда, 28 Сен 2016, 18:35:04
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 41 | 19:06:49
Цитата zarim ()
Допустим, кто-то написал то, что не для гостей, то есть выложил какую-то "секретную инфу" или ссылку или своё фото, номер телефона, историю... что угодно. А кто-то другой может взять и открыто процитировать его текст перед своим ответом, потому что откуда ему знать, что человек не хотел давать открыто то, что написал?

Агрументировано. Попробуем занести это в отдельный блок. Спасибо, постараемся сделать что-то с этим в ближайших обновлениях.

zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 42 | 23:03:19
Цитата o_Lisovenko ()
Агрументировано. Попробуем занести это в отдельный блок. Спасибо, постараемся сделать что-то с этим в ближайших обновлениях.

Спасибо, что услышали. Достаточно то, что скрыто, обозначить любым идентификатором (классом, стилем, идом), они будут "видны" только участникам, а уж как вебмастер оформит скрытый текст - это его полное право и свобода. Могу выложить код в условных операторах, который выводит любую предупреждающую надпись над постом, если в нём есть скрытый от гостей текст (когда появится, к чему привязаться)
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 43 | 10:30:08
Цитата kinoalisaru ()
Остается предположить лишь одно - кто то из сотрудников укоз так надо мной прикалывается.

Давайте без шуток.

Цитата kinoalisaru ()
1. Это началось дней 10 назад. У меня неожиданно и самостоятельно сменился личный аватар на сайте ссылка на БЕЛКУ из Ледникового периода.

Ссылку на профиль?

svejerub
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 44 | 11:31:36
Цитата webanet ()
svejerub, дайте адрес материала с проблемным файлом
http://harvus.narod.ru/load/dopolnenija_dlja_igr/patchi/crack_dlja_mafia_3/4-1-0-7 (Только не удаляйте страницу материала, она популярна)
Сообщение отредактировал svejerub - Четверг, 13 Окт 2016, 11:41:46
-SAM-
Сообщений: 156
Репутация: 46

Сообщение # 45 | 21:42:30



1. Сайт: http://diz-cs.ru/ (независимо)
2. Номер сервера: s34 (независимо)
3. Суть проблемы: это же.
4. Модуль: форум.
---------
Есть проблема во время редактирования сообщений, а именно при наличии в них цитат пользователей (видимо, это общая проблема, независимо от сервера\сайта, что пропадает часть текста в сообщении, если в нём имеются цитаты с источником и без, источники и авторы цитат после правки постов попросту меняются местами и удаляется часть текста сообщения... лучше всего перейти по ссылке //forum.ucoz.ru/forum/41-17019-6#1291311 , посмотреть кто автор цитат, источник, посмотреть чего есть в посте... после открыть правку, будут обнаружены несоответствия в содержимом).
---
Еще чего было замечено: после обновлений в системе, когда очищается активность какому-то спамеру (не поштучно удаляя посты), темы форума поднятые им стали попросту вылетать из ленточного варианта форума, что не есть хорошо - поскольку в ленточном варианте перестают выводиться даже новые темы (те, что выводились изначально в ленточном варианте форума). Считаю это недоработкой, как и это.

Ex-ID: 179703 [11 Авг 2012]
Сообщение отредактировал -SAM- - Вторник, 18 Окт 2016, 05:57:32
Поиск: